Uccle

d-20201004-GJ7X63 2021-05-26 19_50_16

Le programme sportif du week-end

Pour la Toussaint.

La Stib facilite l’accès aux cimetières pour la Toussaint

FC Porto Brussels -  Royal Léopold Football Club,  match de provinciale 3 série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le FC Porto Brussels vainqueur du Royal Léopold Football Club en Provinciale 3 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) 2 à 0

Bientôt des arbres fruitiers à la place?

200.000 euros pour des arbres fruitiers: l’opposition uccloise grince des dents

La_Meute_6

La Meute a débarqué dans le quartier Saint-Job à Uccle

DSC_7757

Basket (P1): les Runners proches de créer la surprise face au leader Woluwé

FC Academy Espanola Uccle -  All. Huppaytoise,  match de provinciale 3 série C (Brabant ACFF/Bruxelles)

Provinciale 3 série C (Brabant ACFF/Bruxelles) : le FC Academy Espanola Uccle vient aisément à bout de l'All. Huppaytoise (7-0)

Royal Léopold Football Club -  R.R.C. D'Etterbeek,  match de provinciale 1 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Royal Léopold Football Club fait l'essentiel contre le R.R.C. D'Etterbeek (2-1) en provinciale 1 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Football Club Moreda Uccle -  Académie Jeunesse Molenbeek,  match de provinciale 2 série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

L'Académie Jeunesse Molenbeek écrase le Football Club Moreda Uccle 4 à 0 en provinciale 2 série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Royal Léopold Football Club -  Royal Racing Club de Boitsfort,  match de Iris Elite série A des U16 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Victoire 2 à 1 du Royal Léopold Football Club face au Royal Racing Club de Boitsfort en Iris Elite U16 série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

C.S. Mont-St-Guibert -  Football Club Moreda Uccle,  match de provinciale 3 Dames série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Victoire 2 à 0 du C.S. Mont-St-Guibert face au Football Club Moreda Uccle en provinciale 3 Dames série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

A.S Brussels City -  FC Academy Espanola Uccle,  match des U17 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Victoire 5 à 2 du FC Academy Espanola Uccle face à l'A.S Brussels City en U17 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Royal Léopold Football Club -  R.S.D. Jette,  match des U15 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

U15 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles) : le R.S.D. Jette bat le Royal Léopold Football Club de justesse, 3 à 2

Royal Union St-Gilloise -  Royal Léopold Football Club,  match de Iris Elite série A des U14 (Brabant ACFF/Bruxelles)

Victoire éclatante du Royal Union St-Gilloise 6 à 0 sur son adversaire le Royal Léopold Football Club en Iris Elite U14 série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Afccm Braine Waterloo -  Royal Léopold Football Club,  match de provinciale 3 série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Provinciale 3 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : 2-1 pour l'Afccm Braine Waterloo contre le Royal Léopold Football Club

Football Club Moreda Uccle -  Football Club Ganshoren,  match de provinciale 3 série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Provinciale 3 série B (Brabant ACFF/Bruxelles) : le Football Club Ganshoren facile contre le Football Club Moreda Uccle, 1-5

Football Club Suryoyes Bruxellois -  Football Club Moreda Uccle,  match des U14 Régionaux série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Le Football Club Moreda Uccle écrase le Football Club Suryoyes Bruxellois 6 à 2 en U14 Régionaux série B (Brabant ACFF/Bruxelles)

Sporting Bruxelles -  FC Academy Espanola Uccle,  match des U16 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)

Victoire 2 à 0 du Sporting Bruxelles face au FC Academy Espanola Uccle en U16 Régionaux série A (Brabant ACFF/Bruxelles)